Безрецептурные препараты стали доступны к доставке на дом - MEDZON

Безрецептурные препараты стали доступны к доставке на дом

И к доставке подключился сервис Яндекса, передает «Ремедиум». Оформить заказ возможно на сайтах аптек и фармацевтических компаний. Каждый заказ соберет сотрудник аптеки из числа официальных партнеров Яндекса. Доставку заказа будут осуществлять водители и курьеры, которые работают с заказами сервисов Яндекса.

Дабы минимизировать контакты курьеров с клиентами, оплата заказанных лекарств будет производиться безналичным способом. Напомним: 17 марта президент Владимир Путин подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств. И в ближайшее время правительство должно определить правила доставки. Известно, что сначала сервис станет доступным в Москве, Санкт-Петербурге, а затем распространит свою работу на другие города России.

Уже началось тестирование сервиса и достигнуты договоренности с аптечными сетями «Апрель», «36,6», «Горздрав», «ГК Эркафарм», «ГК Фармаимпекс», «Невис», а также с крупнейшими отечественными производителями лекарств — ГК Alium, «Материа Медика», АО «Полисорб», Инфамед.

Источник: Meddaily

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *