Британка захотела сумку из собственной кожи - MEDZON

Британка захотела сумку из собственной кожи

 

сумка

«Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам…». 55-летняя жительница города Манчестера захотела, чтобы у нее появилась сумка из собственной кожи. Это шокирующее многих желание связано с ампутацией ноги, которую предстоит пройти британке.

Женщина по имени Джоан страдает от периферической артериальной болезни. Это хроническое заболевание возникает в результате сужения и блокировки артерий, снабжающих кровью ноги, живот, таз, руки и шею. Причиной болезни является накопление излишнего холестерина, кальция и других веществ на внутренних стенках артерий, особенно тех, которые снабжают ноги. Главный симптом периферической артериальной болезни ног – это тяжелая, сжимающая боль в икре, ступне или ягодицах во время упражнений, поднимания вверх по лестнице, при беге или простой ходьбе.

Когда врачи сообщили Джоан об ампутации ноги, она обратилась к хирургам с просьбой сохранить ей кожу. Из нее британка намерена сшить дамскую сумочку. У женщины уже имеется и набросок, который она сделала собственноручно.

«Это часть меня, и я хочу ее сохранить. Понимаю, заказ может выглядеть странно, но я бы хотела, чтобы к этому отнеслись с пониманием. В конце концов, если люди шьют одежду и обувь из кожи животных, то почему нельзя сделать что-то подобное и со своей кожей?» — поделилась мнением Джоан.

Об этом случае сообщило британское издание Metro. Ранее Медикфорум писал о случае с британским мальчиком по имени Ной, который родился без мозга, но сумел нарастить его путем тренировок.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *