В Америке на День св. Валентина дарят тесты на сифилис - MEDZON

В Америке на День св. Валентина дарят тесты на сифилис

 

Тесты на ЗППП

Американские клиники начали дарить бесплатные тесты на ЗППП «влюбленным» на День святого Валентина. Это происходит на фоне беспрецедентного роста числа венерических заболеваний и половых инфекций в стране.

Американские клиники теперь бесплатно раздают на День святого Валентина тесты для проверки на заболевания, передающиеся половым путем. Сегодня все желающие могут бесплатно провериться, к примеру, на ВИЧ, гепатит С или сифилис. Эта инициатива осуществляется на Аляске, в Нью-Гемпшире и в Южной Каролине. Организаторы акции надеются, что она позволит разрушить предубеждения по поводу ЗППП и начать открытый диалог о методах профилактики болезней, число которых в последние годы в США растёт беспрецедентным темпами. В частности, эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний сообщают об устойчивом росте числа пациентов с хламидиями, гонореей и сифилисом по всей стране четвёртый год подряд.

«Конечно, мы понимаем, что День Святого Валентина — это праздник всех влюбленных, окруженный романтическим ореолом, — рассказывают сотрудники одной из клиник в Нью-Гемпшире. — Мы понимаем также, что подарок в виде теста на сифилис или гепатит C кажется несколько странным в этот день. Однако мы считаем этот подарок наилучшим, поскольку хотим, чтобы влюблённые делили между собой только чувства, но не общие болезни. Если они станут обмениваться только чувствами, то это и будет самым замечательным проявлением взаимной любви».

Организаторы акции говорят, что хотят сообщить сообществу — ЗППП могут затронуть абсолютно любого человека, поэтому их не нужно стыдиться. Самое важное при заражении — вовремя обратиться за профессиональной помощью и начать лечение, которое является максимально эффективным и быстрым именно на первых стадиях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *