В ночных клубах могут начать продавать беруши - MEDZON

В ночных клубах могут начать продавать беруши

 

Беруши

При посещении ночных клубов беруши являются таким же необходимым предметом, как и презервативы. Эксперты полагают, что эти предметы для защиты ушей должны обязательно продаваться во всех подобного рода заведениях.

Британские отоларингологи убеждены, что при посещении ночных клубов молодым людям нужно рекомендовать брать с собой не только презервативы для защиты от ЗППП при случайных связях, но и беруши. Дело в том, что в этих заведениях играет очень громкая музыка, которая вредна для слуха человека. В частности, она может спровоцировать тиннитус — крайне неприятное расстройство, сопровождающееся звоном в ушах. По мнению экспертов, в ночных клубах и пабах необходимо устанавливать специальные автоматы для продажи цветных берушей, точно так же, как сегодня там используют автоматы по торговле презервативами.

«Благодаря обширной просветительской кампании, а также социальной рекламе, которая продолжалась несколько десятилетий, сегодня многие молодые люди берут с собой презервативы при посещении ночных клубов и вечеринок, поскольку безопасный секс позволяет им избавиться от очень многих проблем, — говорит эксперт-отоларинголог Джемма Твитчен. — Я думаю, что беруши нужно сделать таким же необходимым предметом. Их следует продавать в специальных вендинговых аппаратах, выпуская в разных цветах и дизайне, возможно, даже с использованием разных ароматов. Вспомните огромное количество людей, которые гуляют по улицам городов с наушниками в ушах, так почему бы не начать распространение крошечных ушных затычек, которые сберегут слух?»

Тиннитус это характерный звон в ушах, который не возникает в ответ на какие-либо внешние слуховые раздражители. Он образуется в результате повреждения волосяных клеток улитки во внутреннем ухе, что происходит из-за мощных звуковых вибраций. Сильный шум — это главная причина тиннитуса, а молодёжь сталкивается с этим шумом именно во время посещения ночных клубов. Впрочем, к тиннитусу также может приводить и привычка прослушивать музыку через наушники при очень высоком уровне громкости. Тиннитус неизлечим, о чём молодые люди, к сожалению, не думают или просто не знают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *