Гаджет поможет справится с тяжелыми мигренями - MEDZON

Гаджет поможет справится с тяжелыми мигренями

Это устройство обеспечивает электрическую стимуляцию, блокирующую болевые сигналы. Гаджет размером с электробритву также может применяться для борьбы с тяжелыми мигренями.

Так называемые кластерные головные боли считают одними из сильнейших для человека, и многие утверждают, что по уровню они превосходят боли при родах. И вот теперь в государственных больницах Великобритании собираются начать использовать новый гаджет для лечения кластерных головных болей, на которые обычно воздействуют таблетками. Это устройство размером с электробритву, обеспечивающее электростимуляцию, блокирующую передачу сильных болевых сигналов. Утверждается, что с его помощью также можно лечить мигрень, однако изначально прибор создавался для кластерных головных болей.

С помощью электричества блокируется работа блуждающего нерва в области шеи, по которому проходят болевые сигналы. Отметим, что кластерные головные боли обычно ощущаются с одной стороны черепа, и чаще всего в районе глаз. Они более распространены у мужчин, как правило, начинаясь после 30 и 40. От кластерных головных болей страдает от 1% до 2% всего населения.

Клинические исследования нового прибора, проведенные в прошлом году, показали, что 48% пациентов смогли избавиться от неприятных ощущений в течение 15 минут. В группе тех, кто использовал плацебо, их количество составило 6%. Напомним, что проходящий через шею блуждающий нерв начинается в мозге и заканчивается в брюшной полости. Он осуществляет доставку сигналов между мозгом, сердцем, легкими и пищеварительной системой.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *