Дешевые аналоги дорогих таблеток - MEDZON

Дешевые аналоги дорогих таблеток

Специалист рассказала, как создаются более бюджетные аналоги лекарств, насколько они эффективны?

Дженерик – это препарат, который по составу и действию похож на другой, более популярный и дорогой препарат. Многие люди не понимают, можно ли им доверять?

Фармацевт Анна Воронова объясняет, что оригиналы всегда стоят намного дороже, потому что компания, выпускающая препараты, старается компенсировать в большом объеме затраты на производство. Однако, дорого – не значит хорошо. Дженерики стоят дешевле из-за того, что в их создании используется те же действующие вещества, что и в оригинальных препаратах.

Есть убеждение, что дженерики не способны обеспечить быстрый и легкий путь к выздоровлению. Но это заблуждение! В некоторых случаях качественный аналог даже лучше помогает пациенту, чем дорогие таблетки.

Чтобы не навредить здоровью всегда консультируйтесь с лечащим врачом. Просите объяснить, почему именно этот препарат он выписывает, есть ли у него дешевые аналоги, которые имеют ту же эффективность. В большинстве случаев замена найдется, а значит, счёт в аптеке будет скромнее. Но всё же есть некоторые препараты, которые нельзя заменить.

Специалисты отмечают, что от самых бюджетных из дженериков чаще возникают неприятные побочные эффекты, так как производитель может добавлять в них дешевые компоненты и какие-то свои наработки.

– Не выбирайте самый дешевый аналог даже по сравнению с другими недорогими дженериками. Это может говорить о том, что производитель хорошенько сэкономил на компонентах, – поясняет Анна Воронова.

В любом случае, человек покупает самые дешевые аналоги препаратов на свой страх и риск. Если без этого не обойтись, то обязательно сообщите своему врачу, что пьёте дешевый аналог прописанного вам средства.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *