Женщины в отношениях лучше защищены от гриппа - MEDZON

Женщины в отношениях лучше защищены от гриппа

 

счастливый брак

Исследователи из американского Тулейнского университета установили, что женщины, состоящие в устойчивых стабильных отношениях, лучше защищены от гриппа и простудных инфекций на молекулярном уровне. Выяснилось, что у них более высокое количество иммунных генов по сравнению с одинокими женщинами.

Ученые наблюдали за группой женщинами, половина из которых была одинокими, а вторая половина состояла в отношениях. Еженедельно все женщины проходили через психологические опросы, а также сдавали кровь для анализа. Итоги этого эксперимента свидетельствуют: женщины, которые находятся в отношениях, демонстрируют более значительный иммунный потенциал для борьбы с возбудителями инфекций, что защищает их от заболеваний простудами и гриппом.

«Женщины из группы состоявших в отношениях, значительно чаще имели специфические противовирусные гены, которые могли помочь им справиться с вирусными инфекциями вроде простуды и гриппа», — заявили исследователи.

Ученые не впервые получают доказательства того, что прочные отношения улучшают людям здоровье. МедикФрорум уже писал об исследовании специалистов Аризонского университета, показавшем, что даже мысли о любимом человеке без его физического присутствия способны улучшать реакцию организма на стресс и способствуют снижению давления. Было установлено и то, что даже ссоры с супругом могут содействовать долголетию и мужчин, и женщин.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *