Идеальная фигура: как мужчине похудеть к лету? - MEDZON

Идеальная фигура: как мужчине похудеть к лету?

Если вы думаете, что только женщины задумываются о том, как похудеть к лету, то глубоко ошибаетесь. Мужчины тоже хотят быть стройными, носить облегающие их пресс майки и футболки, похвастать бицепсами. Весна – самое время начать процесс похудения. Как это сделать представителю сильного пола, рассказываем в материале.

С чего начать?

Нельзя только заниматься спортом и продолжать есть фастфуд. Так далеко в процесс похудения мужчина не уедет. Необходимо в первую очередь поставить цель, а для этого честно ответить на вопрос – чего вы хотите? Если ваша цель абстрактна (похудеть), то спешим вас разочаровать – подготовка к лету будет сумбурной. Нужно задаться такими целями, как – накачать пресс, бицепсы, скинуть жировую массу и так далее. А уже исходя из этого, выполнять комплекс упражнений и методик, которые позволят добиться желаемого.

Мужчина

Что же подразумевается под комплексом мер? Во-первых, правильное питание в зависимости от вашей цели. Во-вторых, тренировки. В-третьих, соблюдение режима (сна, питания и так далее). И наконец, исключение всех вредных привычек, включая алкоголь и курение.

Правильное питание

Для того, чтобы похудеть к лету, необходимо задуматься о питании. Существует огромное разнообразие диет, но не все из них так эффективны, как хотелось бы. Для мужчин будут хороши низкоуглеводная или белковая диеты. Первая предполагает ограничение себя в сладком, мучном. Если говорить о потреблении углеводов, то они должны быть из каш, злаковых продуктов. А вот белковая диета основана на большом количестве белка – мясо птицы, натуральные кисломолочные продукты, яйца птиц.

Мужчина

Но даже если вы выбрали любой другой тип питания, для мужчины важно потреблять белок, жиры и сложные углеводы. При правильном соблюдении баланса этих компонентов можно существенно сбросить лишний вес и обрести красивые мышцы. В рационе мужчины должны присутствовать курица, яйца, бобовые продукты, творог, рыба, оливковое масло, орехи, авокадо, зерновые, фасоль, зелень. Если вы включаете в питание красное мясо, то помните о правильной его обработке. Ни в коем случае не стоит есть жареного или копченого мяса, только вареное или тушеное. Так вы не нанесете своему организму никакого вреда.

Питание

 

Спорт

Физические нагрузки необходимы мужчине, если он хочет похудеть к лету. Самыми эффективными для похудения будут кардиотренировки, интенсивные интервальные, бег. Также полезны круговые тренировки, которые основаны на кардионагрузках. При таком виде спорта увеличивается сердцебиение, жиросжигание происходит гораздо быстрее.

Не надо забывать и о силовых тренировках. Это позволит сформировать мышечную массу, обрести рельефное тело, а не просто похудеть.

Мужчина

 

Отказ от вредных привычек

Вы даже не представляете, как вредные привычки отравляют нашу жизнь. В первую очередь, следует исключить алкоголь из рациона, так как именно он может привести к образованию пивного живота, скоплению жидкости в организме, отекам и болезненности. Курение тоже враг человека, который хочет похудеть к лету. Ведь с такой привычкой будет тяжеловато заниматься спортом. Стоит ли говорить о том, что это лишняя трата денег и подрыв вашего состояния здоровья?

Сон

 

Мужчина

Это крайне важный пункт в комплексе мер, которые помогут мужчине похудеть к лету. Ведь во время сна организм восстанавливает силы, во время сна происходит активное жиросжигание. Поэтому нужно спать как минимум восемь часов в день. Оптимально ложиться спать до 23:00, чтобы обрести энергию на следующий день и не чувствовать себя разбитым.

 

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *