Каждый мужчина должен сдавать пять обязательных анализов - MEDZON

Каждый мужчина должен сдавать пять обязательных анализов

 

мужчина и врач

Медики составили перечень анализов, которые нужно сдать каждому мужчине, чтобы составить наиболее полную картину о состоянии собственного здоровья. Всего в списке пять пунктов.

Каждый человек для того, чтобы дольше оставаться здоровым, должен следить за состоянием своего организма. Определить наличие возникающих проблем и предотвратить их поможет ряд анализов, определяющих те, или иные изменения в функционировании органов и систем. Каждому мужчине необходимо в обязательном порядке регулярно сдавать пять видов анализов. В первую очередь, каждому представителю сильного пола старше 35 лет надлежит проверить уровень холестерина. Он покажет состояние жирового обмена в теле и возможный риск сосудистых заболеваний. С помощью анализов АСТ и АЛТ в лабораторных условиях определится корреляция ферментов и возможные проблемы с печенью и сердцем. Эти ферменты ответственны за правильный обмен веществ, их низкое содержание может свидетельствовать о процессах разрушения органов и клеток.

 

Второй важный показатель – количество тестостерона в организме. С помощью ПСА можно установить процент рисков онкологии предстательной железы. Особенно важно это для мужчин после 40 лет. Также важно обследовать кал на наличие в нем крови, которая может свидетельствовать о болезнях кишечника, в том числе и раковых опухолей. Часто бессимптомное протекание болезни приводит к позднему ее выявлению, потому именно анализы могут показать скрытые угрозы. Эксперты советуют делать это вместе с колоноскопией, которая покажет наличие полипов и других проблем ЖКТ.

 

Медики напоминают, что профилактика, своевременное выявление возможных проблем здоровья помогут избежать осложнений.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *