Новое лекарство продлит время секса для мужчин - MEDZON

Новое лекарство продлит время секса для мужчин

Оргазм

Блокирующие так называемый «любовный гормон» лекарства могут помочь мужчинам подольше продержаться в постели. Речь идёт о борьбе с преждевременной эякуляцией.

Ученые разработали лекарственный препарат, который блокирует так называемый «любовный гормон» окситоцин. Вполне возможно, это станет эффективным средством лечения преждевременной эякуляции, от которой страдает каждый третий мужчина. Предварительные исследования продемонстрировали безопасность и эффективность препарата, который продлевает время от начала полового сношения до наступления оргазма в 4 раза. В настоящий момент в клинических испытаниях лекарства принимают участие более 200 представителей сильного пола. Все они страдают от очень неприятного расстройства, которое намного снижает качество сексуальной жизни мужчин.

Международное сообщество сексологов называет преждевременной эякуляцией оргазм, который настигает мужчину в течение одной минуты после занятий сексом. Естественно, что ни сам мужчина, ни его партнерша не могут получить полноценного удовольствия от столь короткого полового акта. Практика показывает, что жертвы преждевременных эякуляций страдают от тревожных состояний и депрессий, в некоторых случаях их отношения и даже брак трещат по швам. Сексологи полагают, что у данной проблемы множество возможных причин, как психологических, так и биологических. Некоторые исследования предполагают наличие определённой наследственности, другие указывают на проблемы с воспаленной простатой (простатит), расстройство щитовидной железы и предыдущий травматический опыт в сексуальном плане.

Новое лекарство под названием клигосибан является антагонистом окситоцина. Следовательно, оно не даёт окситоцину связываться с клетками в организме. Идея заключается в том, что при блокировании данного гормона время эякуляции можно отложить. Окситоцин вырабатывается в гипоталамусе — области мозга, которая играет ключевую роль в ощущениях, включая и испытание оргазма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *