Плоский живот за месяц - MEDZON

Плоский живот за месяц

Совершенно незаметно подкрадывается лето, а это значит, что наступает пора отпусков и бикини. Похвастаться после зимы большинству абсолютно нечем, но ещё есть время привести себя в порядок. Плоский живот реально обрести всего за месяц (если конечно, речь идёт не о весе 10+ килограммов). Как это сделать читайте в нашем материале.

Метод №1: контролируйте сахар

 

Живот

Уровень сахара в крови нужно держать под контролем, если вы хотите обрести плоский живот. Для этого необходимо сдать соответствующие анализы. Если вы не можете отказать себе в удовольствии съесть что-нибудь эдакое, то, скорее всего, речь идёт именно о высоком уровне сахара в крови, неплохой жировой прослойке на животе, которая и мешает остановиться есть.

Ведь из-за жира повышается выработка инсулина поджелудочной железой, что и приводит к инсулинрезистентности. Инсулин обладает анаболическим эффектом, стимулирует сохранение энергии в виде жиров, откладывающихся на боках и животе. Примечательно, что очень часто общая масса тела остается в норме, а жир откладывается локально.

Живот

У мужчин объем талии не должен быть выше 94 сантиметров, а у женщин – 82. Если параметры выше, то нужно обратиться к эндокринологу. При повышенном уровне глюкозы могут потребоваться медикаменты, а от живота так просто будет не избавиться.

Метод №2: откажитесь от быстрых углеводов

Если же показатели в норме, то следует просто урегулировать свое питание. Чтобы обрести плоский живот за месяц, нужно исключить из рациона сладкое, мучное, белый риск, манку, бананы, виноград, вино, сладкую газировку, сухофрукты, картофель, дыни. А вот есть больше рыбы, морепродуктов, зелени, таких круп, как овсянка, гречка, перловка. Растительное масло тоже будет полезно, так как улучшает работу кишечника и пищеварение. Но следует быть осторожным в количестве, чтобы не превышать норму жиров в сутки.

Живот

 

Метод №3: снизьте число потребляемой соли

В идеале лучше на целый месяц отказаться от соли. В таком случае вы избежите отеков, задержки жидкости в тканях. Но при невозможности жить без этой добавки можно просто снизить её количество в рационе. Также следует пить больше воды – её количество вычисляется по формуле: 30 миллилитров на килограмм веса. Это усилит лимфодренаж и позволит обрести плоский живот всего за месяц, если, конечно, вы будете соблюдать и другие рекомендации.

Живот

 

Метод №4: кардиотренировки

Вы же должны понимать, что без спорта невозможно обрести плоский живот за месяц. Поэтому следует срочно начать тренироваться, причём крайне важны кардионагрузки. Любая тренировка должна начинаться и заканчиваться кардио. Так будут существенно увеличен эффект от выполнения последующих упражнений.

Метод №5: качайте пресс

 

Живот

В этой главке мы опубликуем самые эффективные упражнения на пресс, с помощью которых можно обрести плоский живот за месяц. Но помните, что такие упражнения эффективны для более худых людей. Полненьким мы советуем всё-таки придерживаться диеты, которая играет первостепенное значение в обретении плоского живота. А у худых чаще обвисает живот из-за слабости мышц брюшного пресса, неправильной осанки.

Упражнение №1: скручивания. Лежа, согните ноги в коленях, пятки прижмите ближе к ягодицам. Руки скрестите на груди или затылке, после чего плавно и медленно втягивайте живот и делайте скручивание, пытаясь тянуться корпусом к пупку. В момент скручивания делайте выдох.

Упражнение №2: поднятие ног в висе. Поднимайте колени к груди и делайте на этом моменте выдох.

Упражнение №3: сгибание корпуса лёжа. Руки держать за головой, ноги согнуть в коленях, пятки прижать в пятой точке. Выполняйте подъём корпуса, дотягиваясь локтем до колена.

Упражнение №4: повороты сидя с бодибаром или гантелей. Это позволит не только обрести плоский живот, но и подтянуть бока. Главное следить за осанкой, чтобы не допустить травм.

Упражнение №5: планка. Статическая планка станет отличным завершением тренировки пресса.

Живот

Если вы будете соблюдать все вышеперечисленные методы, то уже через месяц заметите результат. Возможно, плоский живот не будет гарантирован, ведь всё зависит от ваших изначальных параметров. Главное в этом деле не останавливаться на достигнутом, а продолжать стремиться к своему идеалу.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *