Поддельные автомобильные кресла опасны для детей - MEDZON

Поддельные автомобильные кресла опасны для детей

 

Детские автомобильные кресла

Эксперты бьют тревогу по поводу выхода на рынок ненастоящих детских автомобильных кресел. Их можно согнуть голыми руками, поэтому практически никакой защиты в случае аварии они ребёнку не дают.

Родителям нужно проявлять особую осторожность, так как в продаже появились поддельные детские автомобильные кресла. Они настолько непрочные, что их можно согнуть голыми руками. Предупреждение об этом прозвучало от врачей госпиталя St Luke’s Hospital в американском штате Айдахо. Медики подчеркнули, что эти автомобильные кресла продаются в интернете. Они провели оценку надежности целого ряда детских автомобильных кресел и заявили, что некоторые из них являются очень слабыми и плохо сконструированными. А это значит, что в случае серьезной аварии находящийся в таком кресле ребёнок почти со стопроцентной вероятностью погибнет.

Отметим, что некоторые из этих брендов широко рекламируется в интернете, но оказалось, что в реальности они являются дешевыми и небезопасными конструкциями. Статистика показывает, что от случайных травм умирает гораздо больше детей моложе 15 лет, чем по любым другим причинам в США. Подавляющее большинство травм, относящихся к данной категории, это дорожно-транспортные происшествия. Именно поэтому эксперты стали широко продвигать использование специальных автомобильных кресел, поскольку практика показывает, что они намного повышают шансы ребенка сохранить жизнь и здоровье в случае аварии.

И вот новое исследование показывает, что родители должны быть максимально осторожными при выборе подобного рода кресел, не делая предпочтений в пользу более доступных по стоимости, поскольку они могут быть и самыми плохими по качеству. Авторы исследования настоятельно призывают не покупать автомобильные кресла на таких сайтах, как Craigslist или Facebook, поскольку последствия могут быть самыми печальными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *