Польза и вред аспирина - MEDZON

Польза и вред аспирина

Многие считают аспирин достаточно безобидным средством и принимают данный препарат повсеместно. Однако, он не такой безобидный, как принято считать, и в некоторых случаях прием этого лекарственного средства может обернуться серьезными проблемами.

Прежде всего, аспирин нельзя принимать при вирусных инфекциях. И уж ни в коем случае нельзя давать его детям – он может поразить головной мозг и печень, что грозит летальным исходом. Поэтому, если неизвестно, какого рода инфекция, аспирин следует отложить подальше.

Этот препарат способен снижать риск развития астмы на 10%. Но если астматические приступы уже есть, то принимать его нельзя.
Аспирин может снизить риск развития болезни Паркинсона у женщин на 40%. Это возможно, если принимать не более двух таблеток в неделю. Кроме того, он помогает снизить риск болезни Альцгеймера на 13% при регулярном приеме.

Одновременно с этим аспирин может нанести серьезный вред желудку. Важно знать, что аспирин входит в состав множества медицинских препаратов и имеет множество торговых названий. При приеме аспирина важно проконсультироваться со специалистом и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *