Продукты, которые помогут сохранить здоровье - MEDZON

Продукты, которые помогут сохранить здоровье

Специалисты рассказали, какие питательные вещества нужно включить в свой рацион, чтобы сохранить здоровье и активность до глубокой старости.

С возрастом тело меняется и требует более бережного отношения. Сохранить здоровье помогут изменения в рационе. У пожилых людей наблюдается уменьшение мышечной массы. Принято считать, что это естественный и необратимый процесс.

Однако голландские ученые провели исследования и доказали, что увеличив количество белков в ежедневном рационе на всего на 6% это процесс можно сильно затормозить. Известно, что пожилые люди очень чувствительны к недостатку витамина B12. Из-за его дефицита развиваются возрастные болезни — страдает сердце, кости, мыслительные функции. Эксперты рекомендуют ежедневно употреблять 2,4 мкг этого витамина. Большое количество его содержится в рыбе, яйцах, печени и молоке.

Обязательным к употреблению также является кальций. Его много содержится в капусте, молоке и рыбе. Сохранить здоровье поможет вода – уверены специалисты. Пожилые люди чаще страдают от обезвоживания из-за плохой работы почек. А это может вызывать слабость и головокружение. Помните, что человеку необходимо выпивать в день не менее 2-х литров воды. Делать это, конечно, нужно равномерно в течении всего дня. А начинать утро со стакана воды – очень полезное правило.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *