Продукты питанияя, которые повышают наше настроение - MEDZON

Продукты питанияя, которые повышают наше настроение

 

Настроение

Наше настроение зависит не только от тех событий, которые происходят вокруг, но и от блюд, которые мы поглощаем. И вот несколько продуктов питания, действительно повышающих настроение.

Орехи кешью. Богатые цинком, орехи кешью считаются одними из самых эффективных продуктов питания для повышения настроения. Как полагают учёные, цинк играет важнейшую роль в реакции мозга и организма на стресс. В реальности, дефицит цинка может приводить к нарушениям процессов памяти и обучения, депрессиям и агрессии.

Семечки подсолнечника. Это великолепный растительный источник жирных кислот Омега-3. А они известны своей способностью повышать настроение и противостоять депрессии. Семена подсолнечника, невероятно популярные в России, также прекрасно подходят для предотвращения болезней сердца.

Ягоды. Считающиеся одними из самых полезных и здоровых продуктов питания, ягоды предотвращают выработку кортизола — гормона, который производится организмом при стрессовых ситуациях. Ягоды помогают контролировать воздействие этого гормона на настроение и противостоять ему.

Цельнозерновые. Богатейший источник витамина B, цельнозерновые тоже имеют потенциал поднять настроение. Различные исследования показывали, что дефицит витамина B6 в организме может спровоцировать стресс, раздражительность, депрессию и усталость. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *