Родители по-прежнему не водят малышей к дантистам - MEDZON

Родители по-прежнему не водят малышей к дантистам

 

Дети и стоматологи

Более половины детей моложе 4 лет не встречались с дантистами на протяжении прошлого года, как показало исследование. Эти малыши могут столкнуться с болезнями зубов, которые будут продолжаться всю их жизнь.

Британские эксперты подсчитали, что в прошлом году более половины детей моложе 4 лет ни разу не встречались со стоматологами. Между тем родителям маленьких детей советуют отводить их на профилактический осмотр сразу после того, как у них прорежутся первые зубки. Более того, папы и мамы должны запланировать следующий визит малышей к стоматологам в возрасте одного года, а затем отводить детей не реже чем один раз в год. Если не проводить подобные медосмотры, то можно не только нанести вред молочным зубам ребёнка, но и вызвать долгосрочные проблемы с полостью рта, которые могут сохраняться у человека всю его жизнь.

Результаты нового исследования подтверждают полученные ранее учеными выводы о том, что огромному количеству самых маленьких детей требуется помощь зубных врачей просто потому, что родители вовремя не отвели их на профилактические осмотры. Столкнувшиеся с ранним детским кариесом малыши значительно чаще испытывают и схожие проблемы, включая повышенный риск взрослого кариеса коренных зубов. Дело в том, что коренные зубы идут на смену молочным и как бы подхватывают от них характерные проблемы.

Привычка регулярно отводить самого маленького ребёнка к зубному врачу полезна и в психологическом плане. Если малыш будет открывать рот перед стоматологом без всякого страха с юного возраста, то впоследствии у него не возникнет никаких фобий по этому поводу. А значит, дети и взрослые будут приходить на встречи к зубным врачам без всякого страха и более регулярно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *