Сверхурочные вызывают депрессию у женщин, но не у мужчин - MEDZON

Сверхурочные вызывают депрессию у женщин, но не у мужчин

 

Сверхурочные

Работающие сверхурочные часы мужчины реже сталкиваются с депрессиями, по сравнению с женщинами, которым тоже приходится задерживаться на работе. Такому выводу пришли исследователи из Университетского колледжа Лондона.

Сталкивающиеся с большим количеством сверхурочных рабочих часов женщины более уязвимы перед депрессией, А вот а мужчин подобного сказать нельзя. Британские исследователи установили, что если еженедельный объём работы у женщин превышает 55 часов, то они чаще сталкиваются с депрессиями, по сравнению с теми представительницами прекрасного пола, кто работает от 35 до 40 часов. У мужчин подобного рода зависимостей обнаружить не удалось, но  но их психика чаще подвергалась опасности в том случае, если они были вынуждены работать по выходным.

Исследователи объясняют эти различия тем фактором, что женщинам приходится продолжать работать и после того, когда они покидают офис, поскольку их ожидают домашние дела. Мужчины же при возвращении из работы домой сразу начинают отдыхать, то есть восстанавливать свой организм после рабочего стресса. Результаты этого исследования должны привести к большей поддержки женщин, которым Приходится работать в сверхурочное время, как полагают ученые. Тем более, что в последние годы количество Таких женщин растет. Работникам приходится доказывать свою состоятельность на фоне роста конкуренции на рынке труда.

Это же исследование показало, что состоящие в браке и имеющие детей женщины реже сталкиваются со сверхурочными часами на работе По сравнению с женщинами одинокими. А вот женатый мужчина с детьми чаще выходят на сверхурочные, по сравнению с теми, кто семьи не имеет. Возможно, мужчины подобным образом ограждает себя от необходимости уделять внимание семье по вечерам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *