Секреты красоты для женщин в ночное время - MEDZON

Секреты красоты для женщин в ночное время

 

девушка

Каждой женщине известно, что отправляясь ко сну, следует смывать с лица макияж, это обеспечит коже отдых. Однако часто многие не задумываются о том, что подобные меры нужно применять и к другим частям тела.

Эксперты советуют учитывать особенности организма и готовиться к ночному отдыху, соблюдая процедуру по уходу за волосами, ногтями, ступнями. Так, перед сном обязательно нужно обрабатывать кутикулу, для этого используют специализированный крем для кутикулы, или обычный для рук. Этого будет достаточно для поддержания их здорового вида. Можно также перед сном опускать ногти на пару минут в ванночку с оливковым маслом. Также следует быть крайне осторожными при стрижке или чистке ногтей.

 

Бережно надлежит обходиться и со ступнями, лучше использовать крем или лосьон для тела, втирая средство, при этом массажируя кожу. Это не только освежит, придаст тонус, но и избавит от сухости. При этом специалисты предостерегают от чрезмерного количества средств, так как влажная среда может провоцировать развитие грибковых инфекций.

 

Волосы также нуждаются в подготовке к ночному отдыху, на ночь их лучше помыть с кондиционером и высушить без применения фена. Так они не будут пересушенными и получат необходимое питание.

 

Для ухода за телом необходимо применять вечерний душ, он не только очистит тело, но и расслабит, настроит на сон. Хорошо, если в спальной комнате не жарко, тогда температурная разница между горячей водой и прохладной комнатной температурой поможет скорее погрузиться в сон. Особенно полезен душ контрастный, когда прохладная и теплая вода чередуются, это улучшит циркуляцию крови, а также поможет вывести из организма токсины.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *