Слюну по почте отправят собакам для поиска рака - MEDZON

Слюну по почте отправят собакам для поиска рака

 

Собаки и рак

Собаки способны вынюхивать рак в слюне человека, как утверждают представители компании, которые уже начали продавать подобные тесты. Впрочем, слюну необходимо будет отправлять для анализа по почте.

Одна молодая компания из Израиля утверждает, что может диагностировать признаки рака у людей, получая образцы их слюны по почте. Для этого компания собирается использовать специальных собак, натренированных распознавать по запаху признаки наличия онкомаркеров.  Сотрудники компании провели наблюдения, которые показали, что собаки могут распознавать запах злокачественных клеток и диагностировать страшные болезни ещё до того, как их смогут определить врачи. Это компания предлагает всем желающим приобрести специальные емкости для слюны, чтобы отправить их для собачьего анализа по почте. Его стоимость составит 399 шекелей (7 300 рублей).

Причём сам анализ выглядит довольно необычно. Животному дают понюхать образец слюны, и если собака чувствует в нём какую-либо угрозу, то она садится. Если же опасности нет, то животное продолжает стоять на всех четырех конечностях. После этого результаты мгновенного анализа сразу же по электронной почте отправляются заказчику, и в них говорится о том, какая именно разновидность рака у него может иметься на ранней стадии. Именно ранняя диагностика рака, как утверждают представители компании, и является самой большой ценностью этой методики наряду с удивительной простотой и быстротой.

Впрочем, компания пока не ссылалась на какие-либо серьезные научные исследования, которые подтвердили бы эффективность этой разработки. Сегодня ранняя диагностика рака затрудняется не только ленью людей, но и высокой стоимостью множества анализов, которые необходимо провести. Врачи постоянно призывают людей проходить через тесты, особенно если они входят в группу риска по возрасту или из-за вредных привычек. Перехваченную на ранней стадии опухоль вылечить гораздо легче, чем на третьей и четвертой стадии, когда она уже дает метастазы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *