Тазобедренные и коленные импланты прослужат более 25 лет - MEDZON

Тазобедренные и коленные импланты прослужат более 25 лет

 

Импланты

Большинство современных имплантов коленных или тазобедренных суставов прослужат 25 лет и больше. К такому выводу пришли авторы исследования с участием более 200 тысяч человек.

С каждым годом всё большее количество россиян проходят через хирургические операции по замене коленного или тазобедренного сустава на современные импланты. Однако подавляющее большинство врачей не могут определённо сказать о том, каков срок службы этого импланта. И вот теперь в ходе исследования, в котором приняли участие более 200 тысяч человек из 6 стран, было установлено, что современные коленные и тазобедренные импланты имеют вполне приличный срок службы. Он составляет от 25 лет и более.

В целом, авторы исследования установили, что 80% коленных имплантов и 60% тазобедренных имплантов прослужат свыше 25 лет. Это должно быть хорошей новостью для пациентов, многие из которых просто боятся, что сложная операция, которая потребует ещё и длительного восстановления, будет в дальнейшем нужна им чуть ли не каждые два-три года. Известно, что установка имплантов несёт в себе немало рисков, включая вероятность инфекций, переломов или элементарного износа. Ну а данные по продолжительности использования имплантов могут быть полезны и для врачей, которые лучше будут определяться с временем проведения этой операции у представителей всё более стареющего поколения на нашей планете. С каждым годом количество пожилых людей, нуждающихся в подобных процедурах, постоянно растёт из-за увеличения продолжительности жизни.

К примеру, в Великобритании с 2003 года было проведено уже более двух миллионов хирургических операций по замене тазобедренных и коленных суставов. Пациенты постоянно спрашивали врачей о том, как долго новые импланты прослужат, но медики до последнего времени не могли дать ответ, основанный на серьёзной научной информации. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ). Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *