Трудолюбие реально помогает лучше учиться - MEDZON

Трудолюбие реально помогает лучше учиться

Трудолюбивые дети получают самые высокие оценки в школе, как показало исследование. Но усердия в овладении знаниями нужно сочетать с интересом.

Финские ученые доказали, что трудолюбие и интенсивная работа действительно приносят желаемые плоды. Чем усердней занимаются дети в школе и дома, тем более высокие оценки получают и более выдающиеся результаты демонстрируют. Существует точка зрения о том, что если ребёнок действительно с интересом и страстью относится к какому-то предмету, то он будет успешней его постигать. Исследование показало, что одной страстности недостаточно, и без трудолюбия даже самые одаренные дети ничего существенного не достигнут.

Трудолюбием учёные называют усилия для достижения долгосрочных целей, а также нацеленность на продолжение попыток сделать то, что не удалось выполнить на первом этапе. Эксперты надеются, что полученные ими результаты помогут создать новую систему обучения для детей, которая поспособствует получению самых высоких результатов в будущем. Свои выводы исследователи сделали на основе наблюдений за 2 000 школьниками в Хельсинки, за которыми следили с 12 до 16 лет.

Оказалось, что склонность к усердию и трудолюбию является более прочным фактором, определяющим успехи школьника в постижении тех или иных наук, чем увлеченность, талант и интерес. Трудолюбие обеспечивало способность школьника противостоять сложностям и преодолевать неудачи, которые тормозили менее трудолюбивых и усердных.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *