Чем кетогенная диета опасна для детей - MEDZON

Чем кетогенная диета опасна для детей

 

Кетогенная диета

С каждым годом популярность кетогенных диет растет, несмотря на их воздействие на здоровье. И вот несколько вещей, о которых необходимо помнить перед тем, как посадить ребёнка на данный стиль питания.

Камни в почках. Некоторое время назад исследование с участием детей, которые находились на кетогенной диете из-за эпилепсии, показало, что, по крайней мере, у одного из 20 малышей чаще развивались камни в почках. Мочекаменная болезнь — одно из самых неприятных недомоганий, как для детей, так и для взрослых.

Пищеварительная система. Чаще всего родители переводит своих детей на кетогенную диету для того, чтобы наладить здоровье пищеварительной системы и избавиться от некоторых ее расстройств. Однако изначально когда ребёнок только проходит через первый этап нового для себя стиля питания, он может сталкиваться с такими пищеварительными проблемами, как тошнота, диарея, рвота и даже запоры.

Неприятный запах изо рта. Кетогенная диета содержит низкое количество углеводов, что приводит к расстройству под названием галитоз, также известному как неприятный запах изо рта. Хотя это не опасно для здоровья, но является довольно некомфортным состоянием, особенно для детей и подростков, которые очень зависят от отношения к ним ровесников в детских коллективов.

Развитие костей. Сразу несколько исследователей упоминали, что кетогенная диета может воздействовать на показатели скелетного развития ребёнка. Кроме того, кости малыша могут быть более уязвимы перед переломами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *