Шесть признаков раннего старения - MEDZON

Шесть признаков раннего старения

Врачи рассказали, какие изменения в организме говорят о том, что старость ближе, чем вы думали. О старости говорят не только прожитые годы. Некоторые люди стареют гораздо быстрее, чем их ровесники. Причины могут быть разные, но, как правило, симптомы надвигающейся старости одинаковы.

Симптом №1. Наступает слабость в конечностях.

После 35 лет сокращается мышечная масса. По этой причине с каждым годом становится все тяжелее переносить физические нагрузки или подниматься по лестнице.

Симптом №2. Начинает сохнуть кожа.

Это связано с тем, что в организме  меньше вырабатывается коллаген. Этот элемент играет важную роль в поддержании упругости кожи.

Симптом №3. Проблемы со сном.

С возрастом у человека увеличивается выработка кортизола, что мешает крепко уснуть. По этой причине, чем ближе старость, тем чаще возникает бессонница.

Симптом №4. Плохая регенерация.

Появившиеся на теле синяки и раны долго заживают. Это происходит из-за того, что защитные свойства организма с возрастом снижаются, кожа становится тоньше и хуже регенерирует.

Симптом №5. Сыпятся волосы.

Волосы начинают выпадать по всему телу. У некоторых волосы могут выпадать всю жизнь, но если к этому процессу подключились брови и ресницы – это уже может быть признаком раннего старения или такого недуга, как алопеция.

Симптом №6. Пятна на коже. С возрастом усиливается пигментация. Хотя, такое происходит и у молодых людей, не пользующихся солнцезащитными кремами. Этот признак тоже свидетельствует о раннем старении.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *