Аспирин необходим при полипах в кишечнике - MEDZON

Аспирин необходим при полипах в кишечнике

 

аспирин

Исследователи из Флоридского Атлантического университета заявили, что рекомендации по приему аспирина для людей после 40 лет при отсутствии противопоказаний важны не менее, чем рекомендации по избавлению от лишнего  веса, здоровому питанию и поддержанию активности. В частности, по мнению специалистов, аспирин необходим при полипах в кишечнике.

Полипы ободочной и прямой кишки очень распространены среди современных людей в возраст после 40 лет, отмечают ученые. Такие полипы, по их словам, — это основные факторы риска колоректального рака, одного из самых распространенных и смертоносных.
Специалисты констатировали, что пациентам, у которых были обнаружены развивающиеся колоректальные полипы, при отсутствии противопоказаний обязательно нужно назначать аспирин.

«Аспирин снижает риск колоректального рака на 40 %, во многом за счет замедления роста полипов. Но на сегодняшний день лишь менее половины пациентов с такими полипами принимают аспирин», — высказались ученые, ссылаясь на данные полученные целевой группой по вопросам оказания профилактических услуг в США (USPSTF).

Также исследователи добавили, что, помимо снижения риска рака кишечника, прием аспирина дает эффект предотвращения смерти от сосудистых патологий, инфаркта или инсульта. Главное условие: принять аспирин в течение 24 часов после первых симптомов сбоя в работе сосудистой системы. Это свойство аспирина, по их словам, является научно подтвержденным.

Ранее МедикФорум писал о том, что аспирин повышает выживаемость при разных видах рака.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *