Белок против жира на животе: помогает ли это? - MEDZON

Белок против жира на животе: помогает ли это?

 

куриные яйца

На днях журнал BMC Medicine опубликовал рекомендации специалистов в области питания, которые завили, что самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким белка. В частности, лучшими оказались куриные яйца, куриная грудка, красная чечевица, миндаль, тунец и запеченные бобы.

Известный российский диетолог Марият Мухина прокомментировала утверждение о том, что наиболее результативно в борьбе против жира помогает белок. По словам эксперта, белок способствует похудению, так как из белковых молекул состоят ферменты, расщепляющие жир.

Диетолог отметила: перечисленные западными экспертами продукты действительно эффективны.

«Миндаль, чечевица и бобы отвечают требованиям сбалансированного питания, белково-углеводной диеты. Потому что, например, миндаль — это растительные жиры, чечевица и бобы — это не только белок, но и углеводы, растительные волокна. Что касается грудки, тунца и яиц — это самый диетический белок», — сказала Мухина.

Примечательно, что в списке белковых продуктов против жира на животе, составленном западными специалистами, был сделан акцент на запеченных бобах.

«Если чечевицу мы привыкли употреблять в супе, то бобы при варке теряют ценные вещества. Поэтому рекомендовано запекать», — пояснила Марият Мухина.

Одновременно эксперт подчеркнула: для похудения важно не только употреблять полезные продукты, которые помогают похудеть, но и отказаться от вредных.

Ранее МедикФорум писал о том, что белковый рацион ученые считают лучшим и в пожилом возрасте.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *