Витамины нужно принимать пожизненно! - MEDZON

Витамины нужно принимать пожизненно!

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян утверждает: польза витаминов гарантирована и принимать их нужно на протяжении всей жизни.

Диетолог Виктор Тутельян опроверг мнение о том, что действие витаминов не доказано и что человеческий организм не в состоянии их полностью усвоить. Он подчеркнул, что «при разработке всех витаминно-минеральных комплексов проводятся исследования их клинической эффективности».

Россиянам нужно употреблять витамины на протяжении всей жизни, считает главный внештатный диетолог Минздрава. По его словам, можно пить любые доступные поливитамины: главное — перед их употреблением следует изучить инструкцию и следовать указанным в ней рекомендациям. Специалисты добавил, что потребность в витаминах особенно высока в период беременности и кормления.

Виктор Тутельян сообщил, что сам в обязательном порядке выпивает одну таблетку поливитаминов и также принимает Омега-3 в виде рыбьего жира. Он добавил, что за рубежом прием витаминов – обыденная практика для подавляющего большинства людей. Так в Японии препараты Омега-3 и поливитамины употребляются 89% населения, в Европе их потребителями является 80% населения, в США – до 84%.

«Пить витамины нужно на протяжении всей жизни. К сожалению, у нас люди к этому не приучены. Наверное, процентов 5-7 людей принимают витамины регулярно, не больше. По этой причине наблюдается сочетанный дефицит витаминов у большинства россиян», — заметил главный диетолог.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *