Власти запретят отказываться от прививок - MEDZON

Власти запретят отказываться от прививок

 

Вакцинация

Власти штата Вашингтон собираются запретить людям отказываться от проведения вакцин из философских или личных причин. Это сделано из-за бурного распространения кори по данному региону.

Штат Вашингтон охватила эпидемия кори, которую многие эксперты связывают с популярностью антивакцинаторского движения. Именно поэтому здесь появился законопроект, который запрещает отказ от вакцинации по философским или личным причинам. В США 18 штатов, включая Вашингтон, позволяют отказаться от защитных вакцин по этим самым весьма неопределенным причинам. Однако местные власти подчеркивают, что распространение кори достигло эпидемического уровня, из-за которого в штате уже пришла пора объявить чрезвычайное положение. И законодатели решили приступить к радикальным мерам борьбы с корью.

Утверждается, что закон коснется каждого ребёнка в любой государственной или частной школе и в любом воспитательном центре. Они обязаны будут получить комбинированную вакцину от кори, эпидемического паротита и краснухи, а отказ от неё допускается только по религиозным или медицинским причинам, которые подтверждаются заключением врачебной комиссии. Антивакцинаторство растет и ширится в США в течение последних 10 лет, что вызывает уже панику со стороны медицинского сообщества, так как вроде бы давно забытые болезни возрождаются вновь и начинают распространяться со страшной силой. В основе этого движения родители, которые искренне убеждены, что прививки опасны для здоровья их детей.

Корь является одной из самых заразных инфекций, вызывающихся вирусами. Если больной корью кашляет или чихает, то в воздух выбрасываются мельчайшие частицы, которые потом могут попасть в легкие окружающих зараженного людей. Симптомы кори проявляются от 10 до 14 дней после проникновения вируса в организм, болезнь сопровождается жаром, кашлем, насморком и сыпью на коже. Когда-то корь была очень распространена, но впоследствии количество заражений достигло исторического минимума именно благодаря вакцинации. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *