Врачи заменили женщине кость металлом и цементом - MEDZON

Врачи заменили женщине кость металлом и цементом

 

Рак груди

Врачи заменили этой 30-летней женщине кость в руке металлом и цементом. Это потребовалось после рецидива рака груди, который начал разъедать скелет пациентки.

Бывший парикмахер из английского Норвича Лора Хьюс в 2014 году во время осмотра тела обнаружила уплотнение в области груди. В тот момент ей было всего 25 лет, однако врачи диагностировали у девушки уже третью стадию рака груди, представляющую смертельную опасность. В общей сложности Лоре пришлось пройти через 6 курсов химиотерапии и мастэктомию, а также гормональное лечение, радиотерапию и целый год инъекций лекарства герцептина. После завершения этого мучительного лечение Лора принимала участие в кампании по привлечению внимания к ранней диагностике рака груди. В рамках этой кампании она даже планировала поездку по труднодоступным районам Исландии, которая была запланирована на август 2016 года. К сожалению, эти планы не осуществились.

За несколько месяцев до полета в Исландию Лора узнала о том, что рак вернулся и поразил кости. Рецидив рака груди это очень опасное события, и с тех пор женщина прошла через многочисленные замены кости металлом и удаление костного мозга, вместо которого в организм заливали цемент. Это позволяет уменьшить количество злокачественных клеток, остающихся в кости. Несмотря на очень тяжёлое в эмоциональном и физиологическом плане лечения, которое будет продолжаться и дальше, Лора сохранила оптимизм.

К счастью, хотя рак и дал метастазы, что обычно является его терминальной стадией, они не распространились на основные органы, ведь тогда это было бы смертным приговором. Преимущественно клетки рака проникли в кости, и врачам удалось замедлить, потом и остановить патологический процесс. Но поскольку рак является вторичным, полностью победить его почти невозможно. Лора проходит через стабилизационную терапию, однако она знает о том, что ее болезнь неизлечима. Впрочем, даже в этом состоянии она ещё может прожить много лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *