В кремах от солнца нашли опасные ингредиенты - MEDZON

В кремах от солнца нашли опасные ингредиенты

 

Солнцезащитные крема

Только 2 из 16 ингредиентов в солнцезащитных кремах определённо безопасны для человека, как выявили эксперты. Два других вещества скоро запретят, а в отношении 12 других будут проводиться исследования.

Большую часть ингредиентов в солнцезащитных кремах могут запретить в США, как заявили представители Главного санитарного управления по контролю над продуктами питания и медикаментами. Они провели тщательный анализ, который показал, что лишь 2 из 16 основных ингредиентов, применяющихся в безрецептурных солнцезащитных кремах, действительно безопасны для человека. Для всех остальных веществ это не так. К примеру, ещё два ингредиента (РАВА и триэтаноламин салицилат) признаны небезопасными, а в отношении 12 других необходимо провести срочные исследования.

Это заявление главного санитарного ведомства США направлено на повышение безопасности и качества солнцезащитных продуктов, которые продаются в США без рецептов. Регуляторы утверждают, что будущие исследования помогут разработать условия, при которых некоторые препараты для защиты от солнца можно продавать без специальных одобрений со стороны ведомства. Пока же безопасными в солнцезащитных кремах признаны только оксид цинка и диоксид титана.

Среди других мер санитарное ведомство США также планирует увеличить максимум защиты от солнца, оценивающийся по фактору SPF, с нынешнего SPF 50+ до SPF 60+. Напомним, что SPF — это измерение уровня защиты продуктов против ультрафиолетовой радиации в солнечных лучах, которая считается опасной для здоровья. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *