В 2020 году будут очень популярны пластические операции - MEDZON

В 2020 году будут очень популярны пластические операции

Как отмечают пластические хирурги, сегодня их услуги особенно востребованы. Селфи, прямые эфиры, жизнь онлайн способствуют желанию выглядеть безупречно.

Кандидат медицинских наук, пластический хирург Любовь Гауэр рассказала о главных тенденциях в этой области.

По ее словам, особенно будет популярна естественная внешность. Огромные губы и чересчур большая грудь вышли из моды. Однако это вовсе не означает, что девушки перестанут посещать пластических хирургов, просто вмешательства станут намного «тоньше».

Сегодня в клиники обращаются совсем юные девушки, и приходят они не для лечения, а для профилактики. Поэтому в 2020 году в эстетической хирургии наметится новый тренд: станут популярны не исправляющие, а предупреждающие процедуры. 

По словам эксперта, ринопластика, маммопластика, верхняя и нижняя блефаропластика так и останутся одними из самых известных операций. На сегодняшний день очень высокий спрос на ринопластику остается у жителей южных регионов.

Одной из самых популярных процедур станет липосакция. Тренд на идеальное тело прочно войдет в моду. Известно также, что ожирение становится настоящей эпидемией.

Врач отмечает, что в следующем году пациентов в клиниках пластической хирургии прибавится. Все больше к хирургам обращаются не только женщины, но и мужчины. Как правило, они озабочены изменением нижней челюсти, подбородка и устранением провисания овала лица.

Кроме того, популярной становится операция, которая позволяет сделать ямочки на щеках. Многие предпочитают уменьшить расстояние между носом и верхней губой.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *