Дорогие кроссовки действительно помогают бегать лучше - MEDZON

Дорогие кроссовки действительно помогают бегать лучше

 

Кроссовки

Дорогостоящие кроссовки действительно помогают показывать отличные результаты в беге. Они улучшают экономию кислорода для новичков.

Когда человек решает начать регулярно заниматься бегом, то перед ним встает вопрос о выборе подходящей обуви. Существуют разные мнения о том, насколько дорогими по стоимости должны быть кроссовки. Кто-то считает, что выбрасывать деньги на ветер не нужно, и новичкам вполне подойдут недорогие кроссовки, а кто-то настаивает на приобретении более дорогостоящей обуви. И вот теперь исследование ученых показало, что если новички заинтересованы в улучшении спортивных показателей при занятиях бегом, то им стоит выбирать именно дорогую обувь.

Как выяснилось, она позволяет повысить показатель консервации энергии в организме за счёт особых карбоновых волокон, используемых в подошве. Это экономит спортсменам энергию, когда они нагружают сустав лодыжки. Следовательно, они сохраняют больше сил и могут бежать быстрее. Эксперты даже начали обсуждать, может ли экономия энергии на уровне 4%, в среднем, привести к возможности пробежать марафон менее чем за два часа.

Впрочем, начинающие бегуны должны знать, что даже при повышении экономии энергии на 4% скорость их бега не вырастет также на 4%. Об этом говорят тесты на беговых дорожках, которые проводились учеными из University of Colorado Boulder, которые тестировали дорогие кроссовки одного из известных брендов, а также более доступные по стоимости аналоги. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ). Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *