Женщинам и мужчинам нельзя работать рядом друг с другом - MEDZON

Женщинам и мужчинам нельзя работать рядом друг с другом

Эксперты выяснили, что температура воздуха влияет на эффективность работы людей. Оказалось, что мужчинам и женщинам она нужна разная.

Исследователи попросили добровольцам женского и мужского пола выполнить некоторые задания на вербальные способности, логику и математику. Задания они выполняли при различной комнатной температуре от 17 до 32 градусов по Цельсию.

Оказалось, что представительницы слабого пола справлялись с заданиями более успешно, если температура в помещении была высокой. А мужчины, напротив, эффективнее трудились при более низкой температуре. Однако при выполнении тестов на логику температурный уровень никакого влияния не оказывал на представителей обоих полов.

Учёные объясняют, что у женщин ноги и руки прохладнее на несколько градусов по сравнению с мужчинами. Из-за этого дамы чаще страдали от переохлаждения. К тому же, у представителей сильного пола на 23% выше, чем у женщин, скорость обменных процессов. Это значит, что женский организм разогревается дольше.

– Мы сделали выводы, что женщинам лучше работать при выключенных кондиционеров, а мужчинам в более прохладной обстановке. Это позволит повысить производительность труда сотрудников. Следовательно, рекомендуется предоставлять им рабочие места в соответствии с температурным режимом или в разных комнатах, – рассказал участник исследования Дмитрий Дронов.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *