Женщина лишилась носа из-за «безобидного пятнышка» - MEDZON

Женщина лишилась носа из-за «безобидного пятнышка»

 

нос

Живущая во Флориде 42-летняя американка Синди Биддл еще в подростковом возрасте заметила на своем лице розовое пятно. Попытки лечить его мазями и кремами ни к чему не привели, и женщина в итоге смирилась с этим несовершенством, тем более, что оно было небольшим. Уже став взрослой женщиной, она узнала от врачей, что много лет у нее на лице развивалась раковая опухоль.

Историю Синди Биддл опубликовало издание The Mirror. Женщина обратилась к врачу с жалобами на участившиеся мигрени. Осматривавший американку  доктор обратил внимание на пятно на носу пациентки. Он посоветовал ей обследоваться у онколога.

Специалист не ошибся. То, что сама Синди называла «безобидным пятнышком», оказалось поверхностным слоем опухоли внутри носа. В итоге женщине пришлось удалить часть ноздри. Специалисты отметили, что если бы пациентка промедлила еще, опухоль добралась бы до глаза.

Скорей всего, опухоль возникла из-за влияния солнца.

«В юности я подрабатывала в баре на пляже и постоянно находилась на солнце. Пока я росла, мне никто не говорил о солнцезащитных средствах. Врачи сказали, что опухоль росла с моих 12 лет», — сообщила Биддл.

Чтобы восстановить форму носа, сильно пострадавшего в результате операции, медики пересадили женщине кожу со лба. В результате на ее лице остались большие шрамы.

Синди Биддл решила поделиться своей историей, чтобы предупредить людей об опасности долгого нахождения под солнцем.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *