И у них на это пять причин: почему выпадают ресницы - MEDZON

И у них на это пять причин: почему выпадают ресницы

 

Ресницы

Некоторые люди сталкиваются с такой проблемой, как выпадающие ресницы. К сожалению, чрезмерное их выпадение может привести к катастрофическим последствиям, вплоть до того, что ваши глаза станут «лысыми». В нашем материале мы расскажем, по каким причинам могут выпадать ресницы.

Первая причина: вы постоянно трете глаза

 

Ресницы

Это непроизвольный процесс, который есть в жизни каждого из нас. Причем периодически чесать и тереть глаза (например, после пробуждения) абсолютно нормально. Но если ваша привычка стала чрезмерно частой, то надо бы с этим что-то делать, иначе ресницы начнут выпадать всё активнее. Наиболее распространенными причинами, по которым хочется тереть глаза, являются аллергии или воспалительный процесс, частое сидение за компьютером. Довольно часто это происходит совершенно непроизвольно. Но всё-таки стоит обратить внимание на данную причину и устранить её на корню.

Вторая причина: вы используете неподходящую тушь для ресниц

 

Ресницы

Не надо отрицать, что косметика может навредить нашей красоте и здоровью. Так, неправильно выбранная тушь способна привести к тому, что ресницы начнут выпадать. Даже соеди косметики класса люкс есть такая, которая содержит в своём составе слишком агрессивные для ресниц компоненты, аллергены. Слишком плотная формула туши может быть причиной выпадения ресниц. А возможно, вы сами слишком много наносите слоёв.

Третья причина: у вас гормональные проблемы

 

Ресницы

Гормональный фон играет огромную рольв состоянии здоровья человека, оказывает непосредственное влияние на все органы и функции тела. В том числе он влияет на цикл роста волос, не только на голове, но и ресниц, бровей. Медики уверяют, что из-за дисбаланса гормонов цикл вполне может нарушиться и стать более коротким. Это значит, что волосы начнут выпадать, а их рост будет замедленным.

Четвёртая причина: вы неправильно питаетесь

 

Ресницы

Мы — то, что мы едим. Это широко известный факт работает и в случае, если выпадают ресницы. Если же внутрь поступает плохая, некачественная, несбалансированная еда, вероятность проблем снаружи существенно увеличивается. Ведь продукты влияют и на нашу красоту. Необходимо составить сбалансированный рацион питания, чтобы всегда пребывать в хорошем настроении, а также избавиться от проблемы выпадения ресниц.

Пятая причина: вы не снимаете макияж на ночь

 

Ресницы

Ни в коем случае нельзя ложиться спать с макияжем! Туши на ресницах утяжеляет волоски и приводит к тому, что они начинаютвыпадать. Мы понимаем, что после тяжёлого рабочего дня или вечеринки сложно добраться до умывальника, но делать это необходимо ради здоровья и красоты ваших ресниц. Как минимум держите под рукой влажные салфетки, чтобы всё-таки снимать макияж на ночь и не сталкиваться с такой неприятной проблемой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *