Как можно избавиться от морщин на лбу - MEDZON

Как можно избавиться от морщин на лбу

Морщины на лбу появляются в связи с активной мимикой, утверждает международный тренер по фейсфитнесу Елена Каркукля. В интервью она рассказала о том, как отучить мышцы от активных сокращений, из-за которых на коже возникают некрасивые складки и заломы.

По словам Елены Каркукля, мышцы в зоне лба приходят в действие в самые разные моменты жизни – например, когда человек удивляется или просто разговаривает, делает прическу или наносит косметику.

«Сокращаясь, лобные мышцы укорачиваются, и кожа, которая их покрывает, собирается в складки», — объяснила тренер процесс появления на лбу морщин.

Эксперт дала простой совет, который может помочь научиться контролировать мимику и не собирать кожу на луб в складки. По словам Елены, для этого нужно чаще смотреться в зеркало.

«Если увидите складки на лбу или нахмуренную межбровку, прогладьте лоб пальцами вверх и от центра в стороны, давая мышцам запомнить состояние расслабления», — поделилась секретом тренер по фейсфитнесу.

Специалист отмечает, что при многократном повторении такая процедура со временем переориентирует мышечную память. Чем чаще мышцы лба будут расслабляться, тем быстрее привыкнут к такому состоянию. При аккуратном следовании такой методике от многих морщин на лбу можно избавиться за несколько месяцев. Эксперт подчеркнула: без контроля за мимикой остальные неинвазивные способы разгладить кожу на лбу скорей всего окажутся малоэффективными.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *