Камни, крышки и монеты: из желудка корейца вынули 2 кг мусора - MEDZON

Камни, крышки и монеты: из желудка корейца вынули 2 кг мусора

 

рентген

Издание Daily Mail пишет об истории спасения мужчины, проживающего в южнокорейском городе Коян. После того, как он попал в больницу с болями в животе, медики извлекли из его желудка около двух килограммов камней, крышек от бутылок и монет.

54-летний кореец мучился от резей и боли в животе, который выглядел очевидно раздутым. Пальпировавший мужчину врач сообщил, что под кожей пациента ощущаются какие-то мелкие предметы. Тогда кореец рассказал о своем расстройстве – чтобы успокоиться, он глотает монеты и камешки.

При проведении рентгена выяснилось, что желудок мужчины полностью заполнен инородными телами. Врачи думала вначале, что извлекут проглоченные предметы, воспользовавшись гастроскопом. Но при виде заполненного желудка медики заявили, что для изъятия всех проглоченных камней, бутылочных крышек и монет понадобится хирургическая операция.

В настоящее время пациент уже находится дома. В больнице ему пришлось провести девять дней.

Непреодолимое желание употреблять в пищу что-либо необычное и малосъедобное вплоть до уличного мусора известно в науке как пикацизм или парорексия. У данного явления есть множество подтипов, разделяемых в зависимости от поедаемых веществ. К примеру поедание камней известно как литофагия.

Употребление несъедобных вещей может привести к необходимости хирургического вмешательства из-за кишечной непроходимости, а также к менее заметным симптомам, вроде пищевых дефицитов или паразитарных болезней. Кроме того, можно получить отравление токсичными компонентами несъедобных предметов и пострадать из-за этого от повреждений мозга. Также в подобной ситуации возникает повышенный риск разрыва желудка.

Ранее Медикфорум писал о случае, когда у российской пенсионерки врачи извлекли из желудка больше 150 металлоизделий.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *