Кому грозит рак сердца? - MEDZON

Кому грозит рак сердца?

 

сердце

Ученые из Центра сердечно-сосудистых заболеваний Мичиганского университета рассказали о том, кому может грозить повышенный рак сердца. По словам американских кардиологов, львиная доля опухолей сердца — это доброкачественные образования. Но в 25% случаев резко повышается вероятность формирования в сердце злокачественных опухолей.

Первичные опухоли сердца, которые развиваются в самом органе, а не распространяются из легких, груди и других органов, встречаются у примерно одного человека из ста тысяч – такова, как отмечают специалисты, ежегодная статистика. Ученые добавили, что сердце состоит из соединительной ткани, которая не подвержена раку. Злокачественные процессы возникают в эпителиальной ткани, выстилающей грудь, простату, поджелудочную железу, желудок и другие внутренние органы.

Исследователи сообщили, кому может грозить рак сердца.

«Рак сердца крайне редко, но случается: у кардиохирурга за всю его карьеру может быть только один пациент с данным видом рака. Такое заболевание с большой вероятностью грозит людям с пороком развития, обусловленным генетическими факторами», — приводится мнение специалистов в Medical Express.

Научные эксперты отметили, что один из самых характерных симптомов рака сердца – это несоразмерно сильная, «запредельная» усталость, которая ощущается при выполнении обычных дел. Чувство непривычно сильной усталости нередко становится маркером онкологических заболеваний, об этом следует помнить, дали совет ученые.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *