Кондиционеры и вентиляторы: как ими пользоваться и не простыть - MEDZON

Кондиционеры и вентиляторы: как ими пользоваться и не простыть

Врач рассказал о вредном влиянии охладителей воздуха на здоровье и дал советы, как можно безопасно пользоваться ими в жару.

Наступает лето и люди включают или устанавливают у себя в домах и офисах технику, которая поможет пережить жару. Однако многие не задумываются, насколько такое искусственное охлаждение может быть вредным.

  Самая главная опасность кондиционеров – резкий перепад температуры воздуха. Особенно большому риску заболеть подвержены люди с хроническими заболеваниями, – рассказал терапевт Центра здоровья Иван Сатаров.

Из-за резкого спада температуры высыхают слизистая оболочка и кожа, начинают сильно чесаться глаза.

Резкое повышение или снижение температуры также чревато серьезными последствиями: появляется насморк, грипп, боль в горле, приступы астмы, синусит, боли в мышцах и суставах, высыхание слизистой и кожи. Помимо этого, страдают кровеносные сосуды, а значит и сердце, что особенно опасно для людей пожилого возраста.

Доктор не советует долго сидеть рядом с работающим охладителем воздуха, иначе может возникнуть эффект непереносимости жары, заболит голова, станет тяжело дышать.

Чтобы не было проблем со здоровьем, стоит принимать во внимание следующие вещи:

1. Не включайте вентилятор или кондиционер сразу по приходу домой. Дайте телу самостоятельно немного остыть.

2. Не стоит включать сразу на самую низкую температуру прибор, лучше делать это постепенно.

3. Перед выходом на улицу отключите вентилятор за несколько минут до выхода.

4. В местах массового скопления людей температура воздуха должна составлять 23-15 градусов.

5. Не сидеть под прямыми потоками прохладного воздуха.

Эти советы помогут вам пережить жаркие дни лета без особых проблем для здоровья.

Источник новости

Читайте также:

комментариев 8

  1. Участие до денежному рынку быстро растет и совершенно обязывает ожидать действующих новостей, абсолютно исходя с этого ресурс построил уникальный страницу, на которой читатели смогут изучать основные обновления про движение крипто валют в Казахстане. Указанный сайт биткойн полезный как под дебютных посетителей, так и под мастерских абонентов плюс исполнителей блокчейн порядка у Республике Казахстан. На нашем портале Вам сможете смотреть последние с приключившихся событий про криптовых валюи, также задавать подходящие задачи на финансовые тематику, пробуждать образование на счет дохода на веб налаженности плюс эксплуатации криптовалюты на вашем деятельности. Наша организация непрерывно qazcrypto.kz работает под обработкой веб-ресурса альтернативную систему и оранизовывает массу разных мастерских-классов, конференций, форумов, по тех что возможно принимать участие https://qazcrypto.kz/ всякий клиент. Надо смыслить все необходимое на счет блок-чейн, электронные валюты также майнинг денег в таком случае для Вас четко понравится созданный сайт по технологии также веб мани.

  2. Когда читатель не встречался с программированием, однако желает подробно изучить управление программой без платных лекций — рады рады видеть на данном портале веб обучения содержания C++ Builder. Программа содержит в себя настоящий он-лайн руководство по необходимым параграфам, что доступны в общедоступном параметре именно на нашем источнике string to int. Здесь пользователь сумеет систематически научить основные сведения С++ в такому данных и использовать умение на увлекательных проектах. Обучение уникальный таким, что же он cubook.pro подстроенно, как для начальных айтишников, так и подходит для профи по указанной области, так как включает огромные данные качественной статьей насчет изучению, любопытные описание по различные темы Си ++++ Билдер, реальные упражнения и ревизия алгоритмов. Страничка понятный в популярных интернациональный, от этого учебник держит https://cubook.pro/ спросом никак не только лишь на русском рынке, но также для иностранных мастеров. Когда намерение стартовать С++ с нуля или же стать ассом у интересующем вопросе? Все все следует выучить на нашем источнику C++ Билдер.

  3. Скажите что может стать выше смотреть кино в выходное день в одиночстве либо же из друзями? Только обозревать сериал бесплатно плюс в отменном HD расширении! Онлайн-площадка вполне признанных фильмов и премьерных новинок рады приветствовать кинолюбителей здесь на источнику свободного киносеансов лучшие фильмы комедии 2000-2010 годов онлайн бесплатно . На сайте кинозритель сумеет обозначить разный картину в онлайн-режиме, также находится уверенным в характеристиках и профессиональной звучании благодаря выдающим дубляжных команд.
    Страничка онлайн-просмотра содержит большую ассортимент кинофильмов различных классов: смешные, любовные, движение, боевые, lordfilmstv.online про сыщиков, многосюжетные, ужастики плюс иное, до того же на сайте будет, много чего обозреть любителям выпусков так же ток-телепрограммы. Особенное участие — бейби раздел, на которой ваш девочка укажут излюбленные детское кино также обновленные сериалы, плюс анимационное шоу. Ежедневно день https://lordfilmstv.online/ администраторы прибавляем новое фильм, снабжаем ассортимент кино, серийных кино и передач, развиваем интерфейс плюс услуги, для того чтобы потенциальные посетители включали кино из комфортом.

  4. Сердится первым тот, кто не прав

    ———
    как вести себя с бывшим | https://pavelrakov.com/

  5. Извещение об вирус, которая несет название Коронавирус постоянно приводит в содрогание большинство людей, с противоположных уголков мира. Обозначено, что https://koronavirus-ncov.ru/ вирус с Китая — считается заражение, какое может показываться, как привычному ОРВИ или пневмония последней конфигурации. Когда вы встретились с подобные знаки, как возвышенная температура, изнурение, тошнота, боли у груди, покашливание — будьте бдительны, в частности подобное инструкция назначена для описание Коронавируса. Для то, чтобы пользователи могли следить продвижение данного расстройства на Земле именно на этому ресурсе лечение коронавируса предъявлена диаграмма, которая отображает передвижение рост заболевания, центр возникновения вспышки, наличие заболевших, отошедших также поправившихся. Медики проинформировали, о том болезнь можно пересилить Koronavirus-Ncov.ru вследствии таблеткам по терапии ВИЧ- эндимии, также Гепатита С. Принимая во внимание то, что же вирус подолжает все же увеличивается с невероятным размахом команада сделали страницу, на каком изучает коронавирус потом осведомляет многих неравнодушных.

  6. При надобности извлечь готовый сумму, вовсе без проверки кредитной казуса пользователь получает шанс перейти в МФО, там возможно установить произвольную финансовую сумму на карточку на время получасовой период. Мы предлагаем для Вас источник https://kreditnavseh.ru/kreditpopasportu, где здесь реально увидеть все учреждения, которые выписывают мгновенные заемы за минимальное период, вовсе не прослеживая документы про трудоустройство, описание счетов и не настаивать на ручателя. Именно на сайте пользователь сумеет в беглом режиме указать подобающий организацию, с иными предложениями: деньги до выплате, экспресс- доверие, интернет-финансы плюс подобные, какие оформляют займ на разные https://kreditnavseh.ru/ начисления из минимальными процентными ставками. По причине подобного отношения абонент на постоянной основе получаете шанс самостоятельно обезопасить кратким средствами по удобной процентами у столице либо ином месте РФ. Наш ресурс не отслеживает информацию про вас Kreditnavseh.ru, а всего лишь предоставляет список надежных банков, какими клиент сумеет использовать на любой случай в трудной обстановке.

  7. Я считаю, что Вы не правы. Я уверен.

    ——
    анонимный фриланс
    https://yukon.to

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *