Конопля разрушает устойчивые бактерии - MEDZON

Конопля разрушает устойчивые бактерии

Университет Макмастера обнаружил в конопле антибактериальное соединение, которое может лечь в основу новых лекарственных препаратов, передает Medical Express. В центре внимания оказался каннабигерол. Он, как было установлено, способен побороть метициллинрезистентный золотистый стафилококк.

Известно, что в рамках исследования анализу подвергли 18 доступных на рыке каннабиноидов. Все они продемонстрировали антибиотическую активность. Но лучше всего себя показал каннабигерол. Кстати, ученые без труда синтезировали это соединение в больших количествах

Каннабигерол не давал бактериям образовывать новые устойчивые к воздействию биопленки, разрушал уже сформированные, а также убивал бактериальные клетки, резистентные к антибиотикам. Происходило это за счет влияния на клеточные мембраны. Работоспособность соединения ученые проверили на мышах, зараженных золотистым стафилококком.

Источник: Medical Express

Читайте также:

комментария 2

  1. Покупаешь спортивное питание? Запомни СПОРТПИТ.РФ! Дешевле только подделка! Доставка по всей России!
    СПОРТПИТ.РФ — один поставщик всего спортивного питания.

  2. Признаки об заболевание, которая имеет название Коронавирус ежедневно приводит в ужас огромное количество заболевших, с разных уголков мира. Указано, про то сто https://koronavirus-ncov.ru/ коронавирус — считается вирус, какое имеет возможность показываться, подобно простому ОРВИ или же пневмония тяжелой вида. Если человек столкнулись об подобные признаки, именно большая температура, изнурение, рвота, муки по грудной клетке, першение — опасайтесь, именно подобное инструкция приближенная на характеристику опасного вируса. Для то, чтобы люди могли наблюдать продвижение данного болезни на планете по презентованному источнику коронавирус иран презентована цифровая карта, та что показывает локации сдвиг вируса, горячие зоны зарождение вспышки, число больных, умерших также оздоровленных. Доктора сообщили, что болезнь реально одолеть Koronavirus-Ncov.ru содейственно средствам на курсу ВИЧ- эндимии, плюс Гепатита С. Считываясь к тому, подтвердили зараза всячески все же распространяется по огромным масштабом команада сделали страницу, какой-либо отслеживает вирус затем извещает всех увлеченных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *