Кофе может вызвать частую головную боль - MEDZON

Кофе может вызвать частую головную боль

Врачи не советует пить кофе при головной боли, так как можно сделать себе только хуже.

Люди часто сталкиваются с головной болью и стараются всеми возможными способами избавиться от нее. Некоторые полагают, что кофе – самое надежное средство. Однако врачи говорят, что такой способ подходит далеко не всем.

Иногда мигрень наступает из-за отеков кровеносных сосудов в головном мозге. Кофеин заставляет эти сосуды сокращаться. В результате уменьшается отек и расслабляются напряженные мышцы.

Попробовав один раз такое «лекарство» люди думают, что оно всегда будет им помогать. Но если переборщить, то можно только навредить себе. Чтобы хорошо себя чувствовать, рекомендуется пить одну-две чашки кофе в день. Если выпить больше, то мигрень лишь усилится.

– Стоит принять во внимание, что кофеин на всех по-разному влияет. А значит и проблему он решить не поможет со стопроцентной вероятностью, –  рассказывает врач-невролог Дарья Акулова Не советую также пить другие напитки, в состав которых входит кофеин. Например, энергетические газировки. Из-за них могут начаться судороги и головокружение.

Чтобы быстро избавиться от головной боли, специалист советует употребить в пищу черный перец, мяту или мед.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *