Мифы о пластической хирургии: что нам известно об увеличении груди? - MEDZON

Мифы о пластической хирургии: что нам известно об увеличении груди?

 

Грудь

Увеличение груди завоевало популярность уже давно, став настоящим спасением для обладательниц маленького бюста. Но вокруг этой процедуры сложилось множество мнений, в том числе негативных. В этом материале мы развеем самые распространённые мифы об этом виде пластической хирургии.

Миф №1: силиконовая грудь выглядит некрасиво

 

Грудь

Пластическая хирургия, как и вся остальная медицина, не стоит на месте. Если ещё десять-пятнадцать лет назад можно было встретить обладательниц силиконовой груди, выглядящей как надувной шар, то сейчас распознать среди женщин, сделавших такую операцию, ненастоящий бюст становится всё сложнее. Ведь выбор имплантатов сейчас в пластической хирургии очень велик, к тому же сейчас такой тренд — естественность. Грудь должна быть тоже максимально красива, натуральна.

Если выбрать грамотного хирурга, то увеличение груди будет для женщины настоящей отрадой. Ведь именно врач должен настоять на подходящей форме, сделать так, чтобы бюст выглядел естественно. Всё зависит от индивидуальных особенностей женщины. Например, если вы худа и маленького роста, то даже третий размер может показаться гигантским. Поэтому всего должно быть в меру.

Миф №2: после операции останутся ужасные шрамы

 

Грудь

Большинство девушек, которые задумываются об операции, наслышаны об ужасных последствиях, а именно шрамах. Разумеется, никому не хочется портить своё тело такими уродствами. Однако сейчас в мире пластической хирургии произошли большие перемены — медики используют малоинвазивные способы, делая несколько небольших разрезов в самых незаметных местах. Чаще всего делается разрез в естественной складке под грудью. Спустя непродолжительное время рубец практически не заметен и выглядит просто чуть светлее, чем обычная кожа. Также иногда хирург делает разрез в области подмышек, но это более заметный способ.

Миф №3: после операции не нужна реабилитация

 

Грудь

Большинство полагают, что операция по увеличению груди — малотравматична, совершенно не опасна и не требует реабилитации и восстановления. Однако это не так. К сожалению, вернуться через неделю после операции к привычному образу жизни не получится. Увеличение груди требует определенное восстановление. Для этого женщине нужно будет носить специальное белье, ухаживать за шрамами, соблюдать все рекомендации своего врача. Также нужно будет привыкнуть к болезненным ощущениям, отекам, повышенной чувствительности.

Миф №4: из-за увеличения груди возникает рак

 

Грудь

Одним из самых распространенных онкологических заболеваний является рак молочной железы. Грубые вмешательства в грудь считаются фактором его развития. Поэтому долгое время люди полагали, что из-за увеличения груди и установки силикона возможно образование рака. Однако позднее выяснилось, что никакой связи между пластической операцией и раком груди нет.

При этом есть определенные риски в этом плане. По словам исследователей, при наличии имплантата затруднена ранняя диагностика рака груди. Ведь за искусственным материалом гораздо сложнее разглядеть нарушения, связанные с онкологией. Иногда врачи находят рак груди только уже на стадии распространения метастаз. Поэтому при наличии силиконовой груди надо быть внимательнее к своему здоровью и своевременно делать МРТ, что позволит рассмотреть ткани, скрытые за имплантатом.

Миф №6: грудь может лопнуть

 

Грудь

Сколько страшилок существует на этот счёт. Чуть ли не каждый год в Сети появляются новости о лопнувшем силиконе (будь то в груди или в ягодицах). Действительно, имплантаты когда-то были способны разрываться или испарять гель-наполнитель в ткани молочных желез. Однако сейчас пластическая хирургия шагнула далеко вперед: имплантаты имеют специальную оболочку, которая предотвращает нарушение целостности «шарика». Но при этом такие новшества, конечно, влияют на цену. Так как увеличение груди — вопрос не шуточный, то и экономить на пластической операции не стоит.

Миф №7: увеличение груди — это навсегда

 

Грудь

Нет, нет и ещё раз нет. Операция по увеличению груди не имеет пожизненного эффекта. Имплантаты имеют свой срок годности, о чём, к сожалению, могут умалчивать недобросовестные врачи. Даже самые высококлассные имплантаты через десятки лет могут превратится в нечто нецелесообразное. Внешний вид в первую очередь ухудшается из-за процессов старения, естественным образом протекающих в организме. Поэтому нужно сразу понять, что в будущем после первой операции последуют и другие. Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *