Мытье рук в туалете ресторана обернулось язвами на лице - MEDZON

Мытье рук в туалете ресторана обернулось язвами на лице

Появление глубоких язв на лице 33-летней американки Рэйчел Стар Уизерс стало следствием мытья рук жидким мылом в общественном туалете. Женщина пострадала из-за проникшей в ее организм болезнетворной бактерии Klebsiella oxytoca, рассказало издание Daily Mail. Особая опасность этих бактерий в том, что они устойчивы к большинству антибиотиков.

Рэйчел Стар Уизерс сообщила, что воспользовалась мылом из диспенсера в туалете ресторана, и вскоре после этого с кожей на ее лице начали происходить пугающие изменения – сначала возникли красные высыпания, а затем они превратились в кровоточащие язвы. Эти симптомы – указание на инфицирование организма бактериями Klebsiella oxytoca.

Медики отмечают, что эти бактерии в небольшом количестве присутствуют в кале здорового человека. При попадании в организм другого человека вырабатываемые этими микроорганизмами токсины могут спровоцировать пневмонию, боли в спине, инфекцию мочеполовой системы и проблемы с кожей. Последнее и произошло с американкой, неудачно помывшей руки в туалете ресторана.

То, что именно там женщина подхватила болезнетворную бактерию, ученых не удивляет. По статистике, 15 процентов диспенсеров из ресторанных туалетов содержат на себе кишечную палочку, сальмонеллы и Klebsiella oxytoca. Опасность могут представлять даже тщательно отмытые диспенсеры, считают инфекционисты.

«Даже те диспенсеры с мылом, в которые добавляют антибактериальный гель, небезопасны. Я советую носить с собой антибактериальный гель, чтобы полностью исключить вероятность заражения», — заявила эксперт по гигиене Ралица Проданова.

Пострадавшая американка, в свою очередь, публикует снимки испорченного лица, чтобы предупредить других людей об опасности заражения посредством диспенсеров в общественных туалетах.

Ранее Медикфорум писал о том, что дозаторы с жидким мылом являются настоящими переносчиками бактерий.

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *