Пиво может довести мужчин до бесплодия - MEDZON

Пиво может довести мужчин до бесплодия

Слишком сильная любовь мужчин к пиву может негативно повлиять на их репродуктивное здоровье вплоть до развития бесплодия.

О том, как может навредить мужскому здоровью пенный напиток, сообщил врач уролог-андролог Гусейин Садыков. По словам специалиста, избыточное потребления пива – это серьезный фактор развития мужского бесплодия.

Садыков напомнил, что в состав пива входят фитоэстрогены, структурно схожие с женскими половыми гормонами. Когда мужчина пьет много пива, в его организме в процентном соотношении снижается количество мужских гормонов. Следствием данного процесса может стать развитие эректильной дисфункции, ослабление либидо, ухудшение качество спермы, и, как итог, недостаточная фертильность.

Кроме того, регулярное употребление пива, содержащего большое количество глюкозы, провоцирует появление избыточного жира и растущий риск метаболического синдрома, сахарного диабета II типа. Также могут возникать артериальная гипертензия, атеросклероз. Все это делает еще более выраженной склонность к бесплодию у мужчин, регулярно, пьющих пиво.

«Причин мужского бесплодия много, но частое употребление пива в больших дозах крайне негативно влияет на репродуктивную функцию», — подчеркнул врач- уролог.

Гусейин Садыков рассказал, какие нарушения в репродуктивной системе у мужчин, злоупотребляющих пивом, диагностируют чаще всего.

  • Олигозооспермия. Связана с уменьшением объема яичек и снижением количества сперматозоидов.
  • Тератозооспермия. В этом случае нарушается нормальное строение мужских половых клеток.
  • Фрагментация ДНК сперматозоидов. В мужском организме вырастает число половых клеток с фрагментацией ДНК, что резко снижает шансы на наступление беременности.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *