Питьевая вода может помочь сжигать калории - MEDZON

Питьевая вода может помочь сжигать калории

Питье большого количества воды помогает человеку в потере веса, но не все понимают, почему так важно оставаться гидратированным. Вода является важным элементом здоровья, она не сжигает жир, но помогает здоровому снижению веса косвенным способом.

Зачем включать воду в программу по снижению веса?

 

  • Исследования показали, что питьевая вода может помочь сжигать калории. В частности, употребление холодной воды увеличивает количество израсходованных калорий в течение часа. Почему? Тело использует энергию, чтобы нагреть воду до температуры тела.
  • Снижает аппетит. Исследование, опубликованное в журнале «Академии питания и диетологии» (США),  показало, что стакан воды перед едой помогает людям сократить количество потребляемых калорий.
  • Те, кто пьет достаточно воды ежедневно, снижают долгосрочный риск увеличения веса и ожирения.
  • Вода является необходимым компонентом для сжигания жира. Для процесса расщепления жиров в организме они должны пройти процесс липолиза. Первый шаг называется гидролизом — необходимы молекулы воды. Эксперименты на животных показали, что увеличение потребления воды приводит к увеличению липолиза и потере жира.

Сколько воды необходимы выпивать?

Количество зависит от ряда факторов — возраста, роста, весе и физической активности. Рекомендуется выпивать от полутора до двух литров, особенно если вы хотите, чтобы вода использовалась в программе снижения веса.

Источник: Food.News

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *