Получивший новое лицо мужчина теперь хочет почку - MEDZON

Получивший новое лицо мужчина теперь хочет почку

 

Пересадка лица

Получивший 7 лет назад донорское лицо реципиент теперь отчаянно ищет нового донора. Мужчине требуется пересадка почки.

Американцу Ричарду Норрису было 22 года, когда он случайно выстрелил себе в лицо в 1997 году. В тот момент он выпивал вместе с друзьями, потом вернулся домой, взял в руки оружие, которое выскользнуло у него из рук в кабинете и выстрелило прямо в лицо. По крайней мере, именно такую историю Норрис рассказал врачам и полицейским. В 2012 году Ричард стал одним из первых американцев, которые прошли через полную трансплантацию лица. До сих пор наука не знает, что ждет таких людей, поскольку первый реципиент донорского лица француженка Изабель Динуар скончалась в 2016 году через 10 лет после уникальной операции.

У 43-летнего Норриса пока не было серьезных проблем с донорским лицом, зато они появились с почками. Причём проблемы обострились до такой степени, что мужчине уже требуется пересадка этого органа. В последние годы функционал почек Ричарда ухудшается, из-за чего он ощущает постоянную утомляемость. Его новая подруга Мелани, которая познакомилась с Ричардом после того, как узнала его историю из документального фильма, хотела отдать любимому свою почку, но она не подходит по физиологическим причинам. Женщина верит в то, что им удастся найти подходящего донора.

Мать Ричарда тоже прошла через необходимые тесты, которые показали, что и ей нельзя стать донором сына. Сегодня в США более 95 000 человек ожидают своей очереди на пересадку почек, этот орган требуется для трансплантаций чаще остальных. Пока же подобным пациентам требуются постоянные процедуры гемодиализа, порой продолжающиеся по 10 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *