Похудеть без чувства голода поможет клетчатка - MEDZON

Похудеть без чувства голода поможет клетчатка

Ученые посоветовали всем, кто хочет расстаться с лишними килограммами, употреблять побольше клетчатки, так как она помогает сохранить сытость и не срываться.

Специалисты из  Кембриджского университета рассказали газете The Telegraph, почему похудение это сложно и как проще всего избавиться от лишних килограммов. Ученые отметили, что снижение веса организм воспринимает как тревожный сигнал, что усиливает ощущения, связанные с питанием.

Самым эффективным способом сбросить вес считается расходование большего количества калорий, чем потребляется. Но при этом многие люди сталкиваются с приступами голода и срываются, употребляя высококалорийную пищу вне своего рациона.

Ученые посоветовали сконцентрироваться на уменьшении количества пищи, а не на низкокалорийных продуктах. Они советуют использовать тарелки маленьких размеров, а также кушать как можно больше богатых клетчаткой продуктов. В день рекомендуется съедать около 30 граммов клетчатки.

Клетчатка помогает замедлить всасывание углеводов и жиров, дольше сохранить сытость. Кроме того, растительные продукты сами по себе малокалорийны, содержат много полезных веществ и ускоряют насыщение. В день рекомендуется употреблять пять порций свежих фруктов и овощей — это примерно полкилограмма, а также нужно включить в рацион цельные злаки и небольшое количество орехов.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *