Почему после замужества женщины быстро толстеют - MEDZON

Почему после замужества женщины быстро толстеют

Исследователи выяснили, что женатые люди быстрее толстеют, больше курят и выпивают, чем их холостые сверстники.

Сотрудники австралийского университета Квинсленда на протяжении девяти лет наблюдали за личной жизнью 15 тысяч мужчин и женщин. Некоторые из них имели партнеров и состояли в браке, а другие были одинокими.

– Наше исследование было направлено на демонстрацию того, что люди в браке толстеют намного интенсивнее, чем свободные люди, –  пояснила Шарлотта Джексон, член исследовательской группы.

Когда люди состояли в отношениях, но не были связаны узами брака, они больше ели овощей и фруктов, чем женатые и замужние. Еще свободные от отношений люди, которых наблюдали специалисты, меньше курил и пили спиртное. Ученые пришли к выводу, что шансы растолстеть у одиноких, разведенных или вдовцов намного меньше, чем у семейных мужчин и женщин.

Авторы исследования полагают, что это связано с общим семейным питанием. В браке люди часто едят вместе, поэтому чаще всего готовят очень калорийную еду. А порции становятся со временем намного больше, чем в холостые годы.

Кроме того, фигуру очень портят совместные посиделки со второй половиной за просмотров любимых сериалов или фильмов. Чаще всего этот вид семейного досуга сопровождается употреблением снеков, закусок, пива, вина и газировок.

Еще одна причина набора веса после брака – дети. Родители часто доедают за своими отпрысками, если те отказываются или не могут съесть свою порцию. Получается, родители съедают больше нормы.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *