Психические расстройства, которые выглядят как дурной характер - MEDZON

Психические расстройства, которые выглядят как дурной характер

Одна из характерных черт современного мира – широкое распространение психических расстройств. Многие люди живут в постоянном стрессе, а это может вызвать серьезные проблемы.

В повседневной жизни мы часто вынуждены общаться с теми, кто нам не очень приятен. Чаще всего мы списываем это на скверный характер человека. Но причины могут быть в психических расстройствах, в современном мире их огромное множество. Давайте разберёмся в наиболее популярных.

Например, депрессия. Существует точка зрения, что это выдуманный недуг. Но последствия депрессии очень серьёзны, и помощь таким людям необходима. Статистика говорит нам, что более 300 миллионов людей по всему миру страдают этим расстройством. У этих людей нарушается аппетит, возникают проблемы со сном, наблюдается длительная апатия, часто наблюдаются проблемы с кишечником. Все это, безусловно, сказывается на их поведении. К таким людям, как минимум, стоит быть терпимее.

Еще одно расстройство – тревожность. Да, для всех свойственно это испытывать, но люди с расстройством находятся в этом состоянии постоянно и беспричинно. Чаще всего они очень подавлены и беспокойны.

Пограничное расстройство личности – еще одно популярное расстройство. Распознать таких людей достаточно просто. Для них свойственны сильные колебания настроения от вспышек эйфории до вспышек гнева. Она часто выходят из себя, после чего раскаиваются. Они очень быстро привязываются к людям из-за отсутствия собственной твердой жизненной позиции.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *