Пять рецептов лёгких перекусов на 200 ккал - MEDZON

Пять рецептов лёгких перекусов на 200 ккал

Считаете калории, не любите ходить голодными, привычные перекусы уже надоели? Тогда вам будет интересна эта подборка простых блюд для лёгкого обеда.

  • Орешки

Для перекуса днём подойдут пекан, кешью, грецкие орехи, миндаль. В этих продуктов много витаминов, хороших жиров и микроэлементов. Орехи – довольно калорийный продует, но даже при диете можно съедать до 25 граммов ( 8 грецких и до 12 штучек миндаля и других более мелких орехов). Орехи, кстати, хорошо подходят для второго завтрака и даже полдника.

Считаем: 20 граммов орехов = около 120-138 ккал

  • Смузи из фруктов или ягод

Напиток на основе молока или йогурта отлично подойдёт для перекуса. Готовить его легко. Возьмите стакан нежирного молока или йогурта, кидайте туда ягоды (можно даже замороженные) смородины, малины, клюквы или половинку небольшого яблочка. Всё это блендером или миксером – в однородную массу.

Считаем: 200 миллилитров смузи из фруктов или ягод = 170 ккал

  • Сушеная вишня

Продукт этот богат витаминами А, Е, С, PP, B, органическими кислотами, микро- и макроэлементами, клетчаткой. Особенно полезен весной. Но помните, простых углеводов в вишне достаточно много, поэтому 40 граммов в день – это ваш предел.

Считаем: 40 граммов сушеной вишни = 124 ккал

  • Семечки тыквы

Очень полезный и питательный перекус. В семечках много железа, фолиевой кислоты и цинка. А содержащиеся в них жиры полезны для кожи и волос. Но есть их надо не более 10 граммов в день.

Считаем: 20 граммов тыквенных семечек = 111 ккал

  • Мармелад, желе

Если вы сладкоежка и не можете побороть страсть к выпечке или конфетам, то для вас также найдется спасительный перекус. 2-3 дольки натурального мармелада или небольшая баночка желе подарит вам радость, а вашему организму клетчатку.

Считаем: две дольки мармелада = 60 ккал

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *