Самые главные причины выпадения волос - MEDZON

Самые главные причины выпадения волос

 

Выпадение волос

Практика показывает, что интенсивное выпадение волос у женщин это повод для серьезнейших эмоциональных переживаний, порой превращающихся в депрессию. Но для того, чтобы справиться с этой проблемой, нужно узнать о наиболее вероятных её причинах.

Уровень стресса. Многочисленные исследования показывают, что повышенный уровень стресса приводит к выпадению волос. В медицине это расстройство называется telogen effluvium или выпадение волос в стадии телогена. Следует учесть, что это временная фаза жизни, и если вам удастся победить стресс, то волосы, вполне возможно, отрастут обратно.

Инструменты для стайлинга. Самые разные инструменты для стайлинга вроде плоек и фена в долгосрочной перспективе могут спровоцировать утрату волос, особенно если вы применяете их достаточно интенсивно. Волосяные фолликулы страдают от воздействия высоких температур и едких химических элементов, применяющихся в некоторых лаках и красках.

Фастфуд. Многие девушки не знают об этом, но такой популярный ныне фастфуд является одной из основных причин целого ряда расстройств со здоровьем, включая и выпадение волос. В бургерах и хот-догах содержится минимум нутриентов, которые необходимы нашему организму. Если вы часто питаетесь фастфудом, то можете столкнуться с дефицитом тех или иных полезных веществ, который приведёт к выпадению волос.

Ограничения сна. Нашему организму крайне важно получать не менее 7 часов сна каждый день для того, чтобы регенерироваться, восстанавливаться, а также сохранять гормональный баланс. Если вы не получаете этого количества сна, то уровень человеческих гормонов роста снижается. А это может спровоцировать истончение или выпадение волос. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *